So vielfältig wie unsere Aufgabengebiete:
das FAIR AUDIT Team.

Sie suchen ein Team, das Sie von bestimmten Aufgaben entlastet und mit seinen unterschiedlichen Kompetenzen ein großes Ganzes bildet? Ein großes Ganzes, das Ihnen das Arbeitsleben leichter macht? Dann sind Sie bei uns an der richtigen Stelle.

 

Rima Burd

Certified Public Accountant (Isr.), zuständig im Bereich der Abschlussprüfung und der Internationalen Rechnungslegung E-Mail: burd@fair-audit.de

 

Axel Backhus

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Diplom Kaufmann, Partner der FAIR AUDIT, verantwortlich im Bereich der Abschlussprüfung, Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie der steuerlichen Beratung nationaler und internationaler Mandanten E-Mail: backhus@fair-audit.de

 

Ada Berger

Certified Public Accountant (Isr.), zuständig im Bereich der Abschlussprüfung und der Internationalen Rechnungslegung E-Mail: berger@fair-audit.de

 

Kristina Niegowski

Diplom Betriebswirtin, zuständig für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie für die laufende Buchhaltung E-Mail: niegowski@fair-audit.de

 

Dennis Schelling

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Diplom Kaufmann, Partner der FAIR AUDIT, verantwortlich im Bereich der Abschlussprüfung, Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie der steuerlichen Beratung E-Mail: schelling@fair-audit.de

 

Frank Martens

Diplom Volkswirt, Steuerberater, Fachberater für Internationales Steuerrecht, Partner der FAIR AUDIT, zuständig für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie die steuerliche Beratung nationaler und internationaler Mandanten E-Mail: martens@fair-audit.de

 

Manfred Berens

Buchhalter, zuständig für die Erstellung der laufenden Finanzbuchhaltung E-Mail: berens@fair-audit.de

 

Kay Harder

Dipl.-Kfm., Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Partner der FAIR AUDIT, wo er für Abschlussprüfungen, Unternehmensbewertungen sowie Steuerplanung zuständig ist E-Mail: harder@fair-audit.de

 

Mario Gosewinkel

Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht Fachberater für Internationales Steuerrecht, zuständig für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie die steuerliche Beratung nationaler und internationaler Mandanten E-Mail: gosewinkel@fair-audit.de

 

Kevin Schwatlo

Steuerfachangestellter, Bachelor Betriebswirtschaftslehre, zuständig für die laufende Buchhaltung sowie die Erstellung von Steuererklärungen und Jahresabschlüssen E-Mail: schwatlo@fair-audit.de

 

Min Jian Ding

Certified Public Accountant (Australia), zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: ding@fair-audit.de

 

Chiara Hsu

Bachelor of Science Logistik und Mobilität, zuständig für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie für die laufende Buchhaltung E-Mail: hsu@fair-audit.de

 

Ulli Hensen

Diplom-Volkswirt / Steuerfachangestellter, zuständig für Steuererklärungen und Jahresabschlüsse sowie die laufende Buchhaltung E-Mail: hensen@fair-audit.de

 

Tordis Pohl

Auszubildende zur Steuerfachangestellten, zuständig für Steuererklärungen und Jahresabschlüsse sowie die laufende Buchhaltung E-Mail: pohl@fair-audit.de

 

Rick Stubley

M.A., F.C.A., Chartered Accountant (England & Wales) Partner der FAIR Audit, wo er für Jahresabschlussprüfungen und Internationale Rechnungslegung zuständig ist E-Mail: stubley@fair-audit.de

 

Martina Hahne

Bürokauffrau, zuständig für die interne Organisation, Buchhaltung sowie Assistenz der Geschäftsleitung E-Mail: hahne@fair-audit.de

 

Gabriele Schwertfeger

Steuerfachangestellte, zuständig für die Betreuung der freien Berufe, insbesondere Ärzte, hinsichtlich Steuerberatung sowie Finanz- und Lohnbuchhaltung E-Mail: schwertfeger@fair-audit.de

 

Frederik Kohn

Bachelor of Arts (BWL), zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: kohn@fair-audit.de

 

Britta Jauch

Kauffrau, zuständig für die interne Organisation, Sekretariat sowie Assistenz der Geschäftsleitung E-Mail: jauch@fair-audit.de

 

Berenike Hellinger

Bachelor of Arts (BWL), Steuerfachangestellte, zuständig für Abschlussprüfungen, für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie die steuerliche Beratung nationaler und internationaler Mandanten E-Mail: hellinger@fair-audit.de

 

Michel Geries

Certified Public Accountant (Isr.), Partner der FAIR Audit, wo er für die betriebswirtschaftliche Beratung und Internationale Rechnungslegung zuständig ist E-Mail: geries@fair-audit.de

 

Oksana Schönberg

Diplom Betriebswirtin, zuständig für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie für die laufende Buchhaltung E-Mail: schoenberg@fair-audit.de

 

Mi Jang

Diplom Kauffrau, zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: jang@fair-audit.de

 

Marcel Pahrmann

Auszubildender zum Steuerfachangestellten, zuständig für Steuererklärungen und Jahresabschlüsse sowie die laufende Buchhaltung E-Mail: pahrmann@fair-audit.de

 

Sabine Hinz

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin, zuständig für Steuererklärungen und Jahresabschlüsse sowie die laufende Beratung E-Mail: hinz@fair-audit.de

 

Kati Martens

Kauffrau, zuständig für die interne Organisation, Sekretariat sowie Assistenz der Geschäftsleitung E-Mail: kati.martens@fair-audit.de

 

Christin Kau

Diplom Kauffrau, zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: kau@fair-audit.de

 

Lisa Hoschang

Studentin im Rahmen des dualen Studiums BWL (Wirtschaftsprüfung), zuständig für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie für die laufende Buchhaltung E-Mail: hoschang@fair-audit.de

 

Thomas Niediek

Betriebswirt (WBA), zuständig für die Erstellung von Jahresabschlüssen, Abschlussprüfungen und Betriebswirtschaftliche Beratung E-Mail: niediek@fair-audit.de

 

Nicole Günther

Master of Science (BWL), zuständig für Abschlussprüfungen, für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie für die laufende Buchhaltung E-Mail: guenther@fair-audit.de

 

Maynard Breitkreuz

Master of Laws (LL.M), zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: breitkreuz@fair-audit.de

 

Ervin Gjuzi

Diplom-Kaufmann, Steuerberater, zuständig für Abschlussprüfungen, für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie die steuerliche Beratung nationaler und internationaler Mandanten E-Mail: gjuzi@fair-audit.de

 

Thorben Manns

Bachelor of Laws (LL.B), zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: manns@fair-audit.de

 

Vivian Steliga

Auszubildende zur Steuerfachangestellten, zuständig für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie die laufende Buchhaltung E-Mail: steliga@fair-audit.de

 

Maximilian Kluge

Master of Science (BWL), zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: kluge@fair-audit.de

 

Melanie Mayer

Bachelor of Arts (BWL), Steuerberaterin, zuständig für Abschlussprüfungen, für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie die steuerliche Beratung nationaler und internationaler Mandanten E-Mail: mayer@fair-audit.de

 

Andrea Sredojevic

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement zuständig für die interne Organisation, Sekretariat sowie Assistenz der Geschäftsleitung E-Mail: sredojevic@fair-audit.de

 

Ararat Grigoryan

Master of Science (Finance and Accounting), zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: grigoryan@fair-audit.de

 

Maria-Theresa Neumann

Bachelor of Arts (BWL), zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: neumann@fair-audit.de