So vielfältig wie unsere Aufgabengebiete:
das FAIR AUDIT Team.

Sie suchen ein Team, das Sie von bestimmten Aufgaben entlastet und mit seinen unterschiedlichen Kompetenzen ein großes Ganzes bildet? Ein großes Ganzes, das Ihnen das Arbeitsleben leichter macht? Dann sind Sie bei uns an der richtigen Stelle.

 

Rima Burd

Certified Public Accountant (Isr.), zuständig im Bereich der Abschlussprüfung und der Internationalen Rechnungslegung E-Mail: burd@fair-audit.de

 

Axel Backhus

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Diplom Kaufmann, Partner der FAIR AUDIT, verantwortlich im Bereich der Abschlussprüfung, Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie der steuerlichen Beratung nationaler und internationaler Mandanten E-Mail: backhus@fair-audit.de

 

Olena Malkina

Praktikantin im Rahmen einer Umschulung zur Steuerfachangestellten, zuständig für Steuererklärungen und Jahresabschlüsse sowie die laufende Buchhaltung E-Mail: malkina@fair-audit.de

 

Dennis Schelling

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Diplom Kaufmann, Partner der FAIR AUDIT, verantwortlich im Bereich der Abschlussprüfung, Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie der steuerlichen Beratung E-Mail: schelling@fair-audit.de

 

Frank Martens

Diplom Volkswirt, Steuerberater, Fachberater für Internationales Steuerrecht, Partner der FAIR AUDIT, zuständig für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie die steuerliche Beratung nationaler und internationaler Mandanten E-Mail: martens@fair-audit.de

 

Manfred Berens

Buchhalter, zuständig für die Erstellung der laufenden Finanzbuchhaltung E-Mail: berens@fair-audit.de

 

Kay Harder

Dipl.-Kfm., Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Partner der FAIR AUDIT, wo er für Abschlussprüfungen, Unternehmensbewertungen sowie Steuerplanung zuständig ist E-Mail: harder@fair-audit.de

 

Mario Gosewinkel

Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht Fachberater für Internationales Steuerrecht, zuständig für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie die steuerliche Beratung nationaler und internationaler Mandanten E-Mail: gosewinkel@fair-audit.de

 

Kevin Schwatlo

Steuerberater, Bachelor Betriebswirtschaftslehre, zuständig für die laufende Buchhaltung sowie die Erstellung von Steuererklärungen und Jahresabschlüssen E-Mail: schwatlo@fair-audit.de

 

Min Jian Ding

Certified Public Accountant (Australia), zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: ding@fair-audit.de

 

Tordis Pohl

Auszubildende zur Steuerfachangestellten, zuständig für Steuererklärungen und Jahresabschlüsse sowie die laufende Buchhaltung E-Mail: pohl@fair-audit.de

 

Rick Stubley

M.A., F.C.A., Chartered Accountant (England & Wales) Partner der FAIR Audit, wo er für Jahresabschlussprüfungen und Internationale Rechnungslegung zuständig ist E-Mail: stubley@fair-audit.de

 

Martina Hahne

Bürokauffrau, zuständig für die interne Organisation, Buchhaltung sowie Assistenz der Geschäftsleitung E-Mail: hahne@fair-audit.de

 

Michel Geries

Certified Public Accountant (Isr.), Partner der FAIR Audit, wo er für die betriebswirtschaftliche Beratung und Internationale Rechnungslegung zuständig ist E-Mail: geries@fair-audit.de

 

Oksana Schönberg

Diplom Betriebswirtin, zuständig für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie für die laufende Buchhaltung E-Mail: schoenberg@fair-audit.de

 

Gabriele Schwertfeger

Steuerfachangestellte, zuständig für die Betreuung der freien Berufe, insbesondere Ärzte, hinsichtlich Steuerberatung sowie Finanz- und Lohnbuchhaltung E-Mail: schwertfeger@fair-audit.de

 

Frederik Kohn

Bachelor of Arts (BWL), zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: kohn@fair-audit.de

 

Kati Martens

Kauffrau, zuständig für die interne Organisation, Sekretariat sowie Assistenz der Geschäftsleitung E-Mail: kati.martens@fair-audit.de

 

Christin Kau

Diplom Kauffrau, zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: kau@fair-audit.de

 

Thomas Niediek

Betriebswirt (WBA), zuständig für die Erstellung von Jahresabschlüssen, Abschlussprüfungen und Betriebswirtschaftliche Beratung E-Mail: niediek@fair-audit.de

 

Nicole Günther

Master of Science (BWL), zuständig für Abschlussprüfungen, für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie für die laufende Buchhaltung E-Mail: guenther@fair-audit.de

 

Sabine Hinz

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin, zuständig für Steuererklärungen und Jahresabschlüsse sowie die laufende Beratung E-Mail: hinz@fair-audit.de

 

Thorben Manns

Bachelor of Laws (LL.B), zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: manns@fair-audit.de

 

Vivian Steliga

Auszubildende zur Steuerfachangestellten, zuständig für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie die laufende Buchhaltung E-Mail: steliga@fair-audit.de

 

Maximilian Kluge

Master of Science (BWL), zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: kluge@fair-audit.de

 

Melanie Mayer

Bachelor of Arts (BWL), Steuerberaterin, zuständig für Abschlussprüfungen, für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie die steuerliche Beratung nationaler und internationaler Mandanten E-Mail: mayer@fair-audit.de

 

Andrea Sredojevic

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement zuständig für die interne Organisation, Sekretariat sowie Assistenz der Geschäftsleitung E-Mail: sredojevic@fair-audit.de

 

Laura Maibaum

Auszubildende zur Steuerfachangestellten im Rahmen eines dualen Studiums BWL & Steuern, zuständig für Steuererklärungen und Jahresabschlüsse sowie die laufende Buchhaltung E-Mail: maibaum@fair-audit.de

 

Marcel Meyer

Bachelor of Science (BWL), zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: meyer@fair-audit.de

 

Mariam Jamila Scholz

Kauffrau für Büromanagement, zuständig für die interne Organisation, Sekretariat sowie Assistenz der Geschäftsleitung E-Mail: scholz@fair-audit.de

 

Katharina Zupic

Bachelor of Laws (LL.B.), Kauffrau im Groß- und Außenhandel, zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: zupic@fair-audit.de

 

Sindokht Taheri

Bachelor of Science (BWL), Steuerfachangestellte, zuständig für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen sowie für die laufende Buchhaltung E-Mail: taheri@fair-audit.de

 

Qianru Zhao

Financial Consultant, Dipl.-Kauffr., Dipl.-Oec., zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: zhao@fair-audit.de

 

Nakissa Tavara

Master of Science (BWL), zuständig für Abschlussprüfungen sowie für die Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen E-Mail: tavara@fair-audit.de